Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Evento Clorinda    Torneo: Caballeros 1ra Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Roganovich, Alejandro
Mariño, Reinaldo
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
A.For.Pa.
Ceruti, Pablo
Romero, Domingo Rubèn
3 2 1 1 2 2 0 13 17 -4 0
  50% 43.33%
A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martinez, Jesús
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martinez, Jesús
1/6 0/6 A.For.Pa.
Roganovich, Alejandro
Mariño, Reinaldo
CA102 - La Terraza C3   -  Sábado 29/02/2020 15:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Roganovich, Alejandro
Mariño, Reinaldo
6/1 6/0 A.For.Pa.
Ceruti, Pablo
Romero, Domingo Ru
 
CA101 - La Terraza C3   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Ceruti, Pablo
Romero, Domingo Ru
6/1 6/4 A.For.Pa.
Tellez , Fabio
Martinez, Jesús
 
CA103 - La Terraza C2   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Gatiker, Roby
Fleitas, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
A.For.Pa.
Rocha, Martin
Codina, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 23 23 0 0
  40% 50%
A.For.Pa.
Vega, Federico
Perez, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 14 30 -16 0
  20% 31.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Rocha, Martin
Codina, Daniel
6/2 x6/7 6/2 A.For.Pa.
Vega, Federico
Perez, Cristian
 
CA106 - La Terraza C2   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 3
A.For.Pa.
Gatiker, Roby
Fleitas, Federico
6/3 6/2 A.For.Pa.
Rocha, Martin
Codina, Daniel
 
CA104 - La Terraza C2   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Vega, Federico
Perez, Cristian
1/6 2/6 A.For.Pa.
Gatiker, Roby
Fleitas, Federico
CA105 - La Terraza C3   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Codina, Adrian
Gutierrez, David
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
A.For.Pa.
Fretes, Raul
Zarate, Maxi
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Marmori, Dario
Korniejczuk, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Marmori, Dario
Korniejczuk, Nicolas
1/6 4/6 A.For.Pa.
Fretes, Raul
Zarate, Maxi
CA108 - La Terraza C1   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Fretes, Raul
Zarate, Maxi
2/6 3/6 A.For.Pa.
Codina, Adrian
Gutierrez, David
CA107 - La Terraza C1   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Codina, Adrian
Gutierrez, David
7/5 6/2 A.For.Pa.
Marmori, Dario
Korniejczuk, Nicolas
 
CA109 - La Terraza C1   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Perez, Adrian
Bijou, Jonatan Daniel
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
A.For.Pa.
Knaus, Lucas
Ruiz, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
A.For.Pa.
Anriquez, Fernando
Cantero, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Anriquez, Fernando
Cantero, Sebastian
1/6 2/6 A.For.Pa.
Knaus, Lucas
Ruiz, Gaston
CA110 - La Terraza C4   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Knaus, Lucas
Ruiz, Gaston
2/6 5/7 A.For.Pa.
Perez, Adrian
Bijou, Jonatan Da
CA112 - La Terraza C4   -  Sábado 29/02/2020 17:45
RONDA 3
A.For.Pa.
Perez, Adrian
Bijou, Jonatan Da
6/4 7/5 A.For.Pa.
Anriquez, Fernando
Cantero, Sebastian
 
CA111 - La Terraza C4   -  Sábado 29/02/2020 20:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica / La Terraza / AME Clorinda /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.216400 segundos



FIN