Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo Puntuable Impares    Torneo: Damas 7ma Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rivira, Mariana
Mora, Gabriela
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4 0
  80% 53.85%
A.For.Pa.
Manzur, Vanina
Barreto, Silvia Liliana
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
  60% 55.56%
A.For.Pa.
Simbron, Karen
Burguener, Aylen
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
A.For.Pa.
Delgado, Marcela Alejandra
Roman, Catalina
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Delgado, Marcela Al
Roman, Catalina
x6/7 2/6 A.For.Pa.
Manzur, Vanina
Barreto, Silvia Lil
DA702 - AME C2   -  Viernes 13/09/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Rivira, Mariana
Mora, Gabriela
6/4 6/3 A.For.Pa.
Simbron, Karen
Burguener, Aylen
 
DA701 - AME C4   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Rivira, Mariana
Mora, Gabriela
2/6 7/5 7/6x A.For.Pa.
Manzur, Vanina
Barreto, Silvia Lil
 
DA703 - Ferro Padel C2   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Simbron, Karen
Burguener, Aylen
7/6x 6/4 A.For.Pa.
Delgado, Marcela Al
Roman, Catalina
 
DA704 - Ferro Padel C3   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rivira/Mora 6 6
 Simbron/Burguener 4 3
 AME C4 2019-09-13 22:30
Ganadores
 Rivira/Mora 2 7 7
 Manzur/Barreto 6 5 6
 Ferro Padel C2 2019-09-14 16:45
1° Puesto
 Rivira/mora

2° Puesto
 Manzur/barreto

3° Puesto
 Simbron/burguener
 Delgado/Roman 6 2
 Manzur/Barreto 7 6
 AME C2 2019-09-13 21:15
Perdedores
 Simbron/Burguener 7 6
 Delgado/Roman 6 4
 Ferro Padel C3 2019-09-14 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Delgado/roman

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Delguy, Rosmary
Cantero Frasqueri, Paola
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
A.For.Pa.
Arhens, Monica
Acosta, Verónica
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
A.For.Pa.
Szamrylo, Erika
Franco Solle, Irina
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
A.For.Pa.
Palacios, Natacha
Regis, Micaela
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Arhens, Monica
Acosta, Verónica
4/6 3/6 A.For.Pa.
Delguy, Rosmary
Cantero Frasqueri, Paola
DA705 - Ferro Padel C3   -  Viernes 13/09/2019 20:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Szamrylo, Erika
Franco Solle, Irina
6/2 7/6x A.For.Pa.
Palacios, Natacha
Regis, Micaela
 
DA706 - Ferro Padel C3   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Delguy, Rosmary
Cantero Frasqueri, Paola
6/1 7/5 A.For.Pa.
Szamrylo, Erika
Franco Solle, Irina
 
DA707 - AME C1   -  Sábado 14/09/2019 19:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Arhens, Monica
Acosta, Verónica
6/4 7/6x A.For.Pa.
Palacios, Natacha
Regis, Micaela
 
DA708 - Ferro Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Arhens/Acosta 4 3
 Delguy/Cantero Frasqueri 6 6
 Ferro Padel C3 2019-09-13 20:00
Ganadores
 Delguy/Cantero Frasqueri 6 7
 Szamrylo/Franco Solle 1 5
 AME C1 2019-09-14 19:15
1° Puesto
 Delguy/cantero Frasqueri

2° Puesto
 Arhens/acosta

3° Puesto
 Szamrylo/franco Solle
 Szamrylo/Franco Solle 6 7
 Palacios/Regis 2 6
 Ferro Padel C3 2019-09-14 15:30
Perdedores
 Arhens/Acosta 6 7
 Palacios/Regis 4 6
 Ferro Padel C1 2019-09-14 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Palacios/regis

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.217700 segundos



FIN