Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rolando
Bonas, Leandro David
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
A.For.Pa.
Insfran, Ayelén
Leguizamon, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
  60% 58%
A.For.Pa.
Rojas, Ariel
Britos, Hernan
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
  50% 42.86%
A.For.Pa.
Calderon, Aldo Ariel
Johnson, Aarón
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Insfran, Ayelén
Leguizamon, Miguel
6/1 6/1 A.For.Pa.
Rojas, Ariel
Britos, Hernan
 
CA702 - AME C1   -  Viernes 13/09/2019 21:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Bonas, Leandro Da
6/2 6/2 A.For.Pa.
Calderon, Aldo Ariel
Johnson, Aarón
 
CA701 - AME C3   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Calderon, Aldo Ariel
Johnson, Aarón
2/6 x6/7 A.For.Pa.
Rojas, Ariel
Britos, Hernan
CA704 - AME C4   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Britos, Carlos Rol
Bonas, Leandro Da
x6/7 6/4 7/6x A.For.Pa.
Insfran, Ayelén
Leguizamon, Miguel
 
CA703 - Ferro Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Britos/Bonas 6 6
 Calderon/Johnson 2 2
 AME C3 2019-09-13 22:30
Ganadores
 Britos/Bonas 6 6 7
 Insfran/Leguizamon 7 4 6
 Ferro Padel C1 2019-09-14 16:45
1° Puesto
 Britos/bonas

2° Puesto
 Insfran/leguizamon

3° Puesto
 Rojas/britos
 Insfran/Leguizamon 6 6
 Rojas/Britos 1 1
 AME C1 2019-09-13 21:15
Perdedores
 Calderon/Johnson 2 6
 Rojas/Britos 6 7
 AME C4 2019-09-14 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Calderon/johnson

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
A.For.Pa.
Baez, Cristian
Benitez, Arturo Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
  50% 53.85%
A.For.Pa.
Lynch, Carlos
Torres, Alejandro
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Lynch, Carlos
Torres, Alejandro
1/6 1/6 A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
CA707 - Ferro Padel C2   -  Viernes 13/09/2019 20:00
RONDA 3
A.For.Pa.
Contrera, Elias
Contrera, Juan Vidal
6/2 6/0 A.For.Pa.
Baez, Cristian
Benitez, Arturo Ema
 
CA706 - AME C2   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Baez, Cristian
Benitez, Arturo Ema
W.O. A.For.Pa.
Lynch, Carlos
Torres, Alejandro
 
CA705 - Ferro Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Riquelme, Mauricio
Romero, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Gonzalez, Facundo
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Martin
Idoyaga, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Gonzalez, Facundo
4/6 2/6 A.For.Pa.
Riquelme, Mauricio
Romero, Maximilian
CA708 - Ferro Padel C1   -  Viernes 13/09/2019 20:00
RONDA 1
A.For.Pa.
Riquelme, Mauricio
Romero, Maximilian
6/3 6/1 A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Ma
Idoyaga, Juan
 
CA710 - AME C3   -  Viernes 13/09/2019 23:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Lovey, Ernesto Ma
Idoyaga, Juan
6/3 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Valdez, Daniel
Gonzalez, Facundo
CA709 - AME C1   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Gavilán, Raul
Ruiz, Willian
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
A.For.Pa.
Trangoni, Hector David
Martinez, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
  40% 45.45%
A.For.Pa.
Jacobo, Leandro
Santa Cruz, Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Gavilán, Raul
Ruiz, Willian
6/4 6/1 A.For.Pa.
Jacobo, Leandro
Santa Cruz, Ignacio
 
CA712 - AME C2   -  Viernes 13/09/2019 20:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Jacobo, Leandro
Santa Cruz, Ignacio
x6/7 6/4 x6/7 A.For.Pa.
Trangoni, Hector Dav
Martinez, Nahuel
CA711 - Ferro Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Trangoni, Hector Dav
Martinez, Nahuel
3/6 4/6 A.For.Pa.
Gavilán, Raul
Ruiz, Willian
CA713 - Ferro Padel C2   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ojeda, Humberto
Ojeda, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
  100% 59.52%
A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Dominguez, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0 0
  40% 50%
A.For.Pa.
Granada, Nestor
Gonzalez, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
  20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Granada, Nestor
Gonzalez, Jose
2/6 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Dominguez, Rodrigo
CA715 - AME C1   -  Viernes 13/09/2019 23:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Blume, Emanuel
Dominguez, Rodrigo
5/7 4/6 A.For.Pa.
Ojeda, Humberto
Ojeda, Marcos
CA714 - AME C3   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Ojeda, Humberto
Ojeda, Marcos
6/4 6/4 A.For.Pa.
Granada, Nestor
Gonzalez, Jose
 
CA716 - AME C3   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Yulan, Antonio
Colman, Alfonso
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Horacio
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Hor
6/2 6/4 A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
 
CA717 - Ferro Padel C3   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Yulan, Antonio
Colman, Alfonso
6/3 7/5 A.For.Pa.
Monzón, Angel
Fleitas, Victor Hor
 
CA718 - Ferro Padel C2   -  Sábado 14/09/2019 15:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Esquenazi, Mijael
Sanchez, Agustin
2/6 2/6 A.For.Pa.
Yulan, Antonio
Colman, Alfonso
CA719 - Ferro Padel C3   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Rodriguez, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Gabriel
Gonzalez, Guillermo
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 0
  60% 55.81%
A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
González, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Ga
Gonzalez, Guillermo
6/3 0/6 x6/7 A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Rodriguez, Ivan
CA722 - Life Padel C2   -  Viernes 13/09/2019 23:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
González, Federico
1/6 2/6 A.For.Pa.
Canteros, Eduardo Ga
Gonzalez, Guillermo
CA720 - Life Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Rojas, Fernando
Rodriguez, Ivan
6/4 6/1 A.For.Pa.
Albornoz, Alejo
González, Federico
 
CA721 - Life Padel C2   -  Sábado 14/09/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Benitez , Gabriel Leandro
Torales, Joel
4 2 2 0 4 1 3 33 24 9 0
  80% 57.89%
A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Arcoba, Julian
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Paz, Cesar Danilo
2 2 0 2 2 4 -2 34 38 -4 0
  33.33% 47.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Benitez , Gabriel Le
Torales, Joel
x6/7 7/5 7/6x A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Paz, Cesar Dani
 
CA724 - AME C2   -  Viernes 13/09/2019 23:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Arcoba, Julian
5/7 1/6 A.For.Pa.
Benitez , Gabriel Le
Torales, Joel
CA725 - AME C3   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 3
  A.For.Pa.
Molina, Luis Angel
Paz, Cesar Dani
3/6 7/5 x6/7 A.For.Pa.
Pereyra, Pablo
Arcoba, Julian
CA723 - AME C4   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Caballero, Gerardo
Frias, Gonzalo Roberto
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Recalde, Luis Alberto
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
  50% 51.11%
A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Florentin, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Caballero, Gerardo
Frias, Gonzalo Ro
6/4 6/1 A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Florentin, Emiliano
 
CA726 - Ferro Padel C2   -  Viernes 13/09/2019 23:45
RONDA 1
  A.For.Pa.
Fernandez, Juan Pablo
Florentin, Emiliano
4/6 4/6 A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Recalde, Luis Alber
CA728 - AME C3   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 3
  A.For.Pa.
Caballero, Cristian
Recalde, Luis Alber
5/7 x6/7 A.For.Pa.
Caballero, Gerardo
Frias, Gonzalo Ro
CA727 - AME C4   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafael
Vidal, Federico Luis
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
A.For.Pa.
Valiente, Jose
Oviedo, Carlos
3 2 1 1 3 3 0 35 32 3 0
  50% 52.24%
A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Damian
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
  40% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Vidal, Federico L
6/1 6/4 A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Dam
 
CA731 - Life Padel C2   -  Viernes 13/09/2019 21:15
RONDA 3
A.For.Pa.
De La O Romero Romero, Eufemio
Gomez, Sergio Dam
3/6 6/4 7/6x A.For.Pa.
Valiente, Jose
Oviedo, Carlos
 
CA730 - Life Padel C2   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 2
A.For.Pa.
Valiente, Jose
Oviedo, Carlos
x6/7 6/3 7/6x A.For.Pa.
Stoll, Felix Rafa
Vidal, Federico L
 
CA729 - Life Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.666600 segundos



FIN