Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3er Torneo Puntuable Impares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Orella, Tito
Tarrago, Matías
4 2 2 0 4 1 3 27 20 7 0
  80% 57.45%
A.For.Pa.
Luna, Carlos Adrian
Labarthe, Tomás
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
  60% 55.56%
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
A.For.Pa.
Mantenberg , Eric
Mora, Fabian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luc
2/6 5/7 A.For.Pa.
Orella, Tito
Tarrago, Matías
CA301 - Life Padel C2   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Luna, Carlos Adr
Labarthe, Tomás
6/4 6/2 A.For.Pa.
Mantenberg , Eric
Mora, Fabian
 
CA302 - AME C4   -  Viernes 13/09/2019 23:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Orella, Tito
Tarrago, Matías
1/6 6/1 7/6x A.For.Pa.
Luna, Carlos Adr
Labarthe, Tomás
 
CA303 - AME C2   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Miquel, Juan Pablo
Quiñones, Ayrton Luc
6/2 6/2 A.For.Pa.
Mantenberg , Eric
Mora, Fabian
 
CA304 - AME C1   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Miquel/Quiñones 2 5
 Orella/Tarrago 6 7
 Life Padel C2 2019-09-13 22:30
Ganadores
 Orella/Tarrago 1 6 7
 Luna/Labarthe 6 1 6
 AME C2 2019-09-14 16:45
1° Puesto
 Orella/tarrago

2° Puesto
 Luna/labarthe

3° Puesto
 Miquel/quiñones
 Luna/Labarthe 6 6
 Mantenberg /Mora 4 2
 AME C4 2019-09-13 23:45
Perdedores
 Miquel/Quiñones 6 6
 Mantenberg /Mora 2 2
 AME C1 2019-09-14 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mantenberg /mora

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Fernadez, Ramon
Zarate, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
A.For.Pa.
Salinas, Luis Pablo
Ramirez, Eduardo
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
A.For.Pa.
Palacios, Matias
Roman, Valen
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Salinas, Luis Pablo
Ramirez, Eduardo
5/7 6/3 7/6x A.For.Pa.
Palacios, Matias
Roman, Valen
 
CA307 - Ferro Padel C1   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 3
  A.For.Pa.
Palacios, Matias
Roman, Valen
3/6 4/6 A.For.Pa.
Fernadez, Ramon
Zarate, Daniel
CA306 - AME C3   -  Sábado 14/09/2019 16:45
RONDA 2
A.For.Pa.
Fernadez, Ramon
Zarate, Daniel
6/1 7/5 A.For.Pa.
Salinas, Luis Pablo
Ramirez, Eduardo
 
CA305 - AME C2   -  Sábado 14/09/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rotela, Andres
Tellez , Fabio
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Angel Eduardo
Pereira, Diego Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
  60% 54.55%
A.For.Pa.
Pinto, Diego
Pintos, German
2 2 0 2 0 4 -4 16 27 -11 0
  0% 37.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Ang
Pereira, Diego Marc
6/2 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Rotela, Andres
Tellez , Fabio
CA309 - AME C1   -  Viernes 13/09/2019 20:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Pinto, Diego
Pintos, German
5/7 5/7 A.For.Pa.
Albornoz, Adrian Ang
Pereira, Diego Marc
CA310 - AME C1   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 3
A.For.Pa.
Rotela, Andres
Tellez , Fabio
6/1 7/5 A.For.Pa.
Pinto, Diego
Pintos, German
 
CA308 - AME C1   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alfredo
Alvarenga, Raul
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
A.For.Pa.
Bogado, Oscar Alberto
Guillen, Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 28 15 13 0
  60% 65.12%
A.For.Pa.
Chaparro, Hugo Ricardo
Florentin, Yahiro Ivan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alf
Alvarenga, Raul
W.O. A.For.Pa.
Chaparro, Hugo Ricar
Florentin, Yahiro Iva
 
CA311 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  A.For.Pa.
Chaparro, Hugo Ricar
Florentin, Yahiro Iva
W.O. A.For.Pa.
Bogado, Oscar Albe
Guillen, Ezequiel
CA313 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  A.For.Pa.
Bogado, Oscar Albe
Guillen, Ezequiel
4/6 6/2 x6/7 A.For.Pa.
Marquevichi, Martín Alf
Alvarenga, Raul
CA312 - AME C2   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Corti , Santiago
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
  50% 50.77%
A.For.Pa.
Nenning, Federico
Amarilla, Federico Damián
3 2 1 1 3 3 0 34 34 0 0
  50% 50%
A.For.Pa.
Arce, Daniel David
Vega, Nestor
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
  50% 49.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Arce, Daniel Dav
Vega, Nestor
4/6 7/6x x6/7 A.For.Pa.
Nenning, Federico
Amarilla, Federico D
CA315 - AME C1   -  Viernes 13/09/2019 22:30
RONDA 2
  A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Corti , Santiago
6/4 4/6 x6/7 A.For.Pa.
Arce, Daniel Dav
Vega, Nestor
CA316 - Life Padel C1   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 3
  A.For.Pa.
Nenning, Federico
Amarilla, Federico D
6/4 3/6 x6/7 A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Corti , Santiago
CA314 - AME C2   -  Sábado 14/09/2019 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.273100 segundos



FIN