Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Regional de Menores    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Omar
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
A.For.Pa.
Romero, Carlos Javier
Escalante Romero, Hernan
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
  60% 60.98%
A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
A.For.Pa.
Galarza, Juan Martin
Fernandez, Agustin
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Romero, Carlos Jav
Escalante Romero, Hernan
W.O. A.For.Pa.
Galarza, Juan Marti
Fernandez, Agustin
 
CA604 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Om
6/4 4/6 6/3 A.For.Pa.
Romero, Carlos Jav
Escalante Romero, Hernan
 
CA601 - Ferro Padel C1   -  Viernes 19/07/2019 20:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
W.O. A.For.Pa.
Galarza, Juan Marti
Fernandez, Agustin
 
CA602 - Ferro Padel C2   -  Viernes 19/07/2019 21:45
RONDA 1
A.For.Pa.
Micheloni, Enzo
Servian, Rodrigo Om
6/2 6/3 A.For.Pa.
Franco Solle, Ian
Godoy, Gaston
 
CA603 - Ferro Padel C2   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Micheloni/Servian 6 4 6
 Romero/Escalante Romero 4 6 3
 Ferro Padel C1 2019-07-19 20:30
Ganadores
 Micheloni/Servian 6 6
 Franco Solle/Godoy 2 3
 Ferro Padel C2 2019-07-20 14:15
1° Puesto
 Micheloni/servian

2° Puesto
 Romero/escalante Romero

3° Puesto
 Franco Solle/godoy
 Franco Solle/Godoy      
 Galarza/Fernandez  W.O.
 Ferro Padel C2 2019-07-19 21:45
Perdedores
 Romero/Escalante Romero      
 Galarza/Fernandez  W.O.
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galarza/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
A.For.Pa.
Barrientos, Maximiliano
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
2/6 7/6x 6/4 A.For.Pa.
Barrientos, Maximilian
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
 
CA606 - AME C2   -  Viernes 19/07/2019 20:30
RONDA 2
A.For.Pa.
Barrientos, Maximilian
Godoy Solmoiraggo, Mauricio
6/2 6/2 A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
 
CA605 - AME C2   -  Sábado 20/07/2019 15:30
RONDA 1
  A.For.Pa.
Vega, Facundo
Corti , Santiago
3/6 0/6 A.For.Pa.
Rojas, Cesar
Encinas, Ivan
CA607 - AME C1   -  Sábado 20/07/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
  80% 65.12%
A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
6/3 6/1 A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
 
CA608 - Ferro Padel C3   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
4/6 6/1 6/3 A.For.Pa.
Sartori, Santino
Regis, Martin
 
CA609 - AME C2   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 2
  A.For.Pa.
Alegre, Mayra
Alegre, Lourdes
1/6 4/6 A.For.Pa.
Paniagua, Kamilo
Rivero, Emmanuel
CA610 - AME C2   -  Sábado 20/07/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 0
  80% 56.82%
A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
  60% 56.82%
A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
6/2 6/4 A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
 
CA612 - AME C4   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Valenzuela, Lucas
Duarte, Tomas
3/6 3/6 A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
CA611 - AME C1   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
  A.For.Pa.
Getino, Franciso
Deltin, Thiago
x6/7 6/0 1/6 A.For.Pa.
Ricciardi, Matias
Melgarejo Roma, Matias
CA613 - AME C3   -  Sábado 20/07/2019 16:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma A
Caballeros 7ma B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.209700 segundos



FIN