Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Regional de Menores    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Ivan
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
A.For.Pa.
Bortoluzzi, Valentino
Alegre, Fabricio
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
  50% 57.58%
A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Aquino, Maria Jose
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Zayas, Santino
2 2 0 2 1 4 -3 11 30 -19 0
  20% 26.83%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Figueroa / Aquino  sobre Bortoluzzi / Alegre



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Iva
6/2 x6/7 6/0 A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Zayas, Santino
 
CA501 - AME C1   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 1
A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Aquino, Maria Jose
6/3 6/4 A.For.Pa.
Bortoluzzi, Valentino
Alegre, Fabricio
 
CA502 - AME C1   -  Viernes 19/07/2019 20:30
RONDA 1
A.For.Pa.
Ramirez, Kevin
Florentin, Yahiro Iva
6/4 6/1 A.For.Pa.
Figueroa, Agustina
Aquino, Maria Jose
 
CA503 - AME C3   -  Sábado 20/07/2019 10:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Gonzáles, Hugo
Zayas, Santino
1/6 1/6 A.For.Pa.
Bortoluzzi, Valentino
Alegre, Fabricio
CA504 - AME C4   -  Sábado 20/07/2019 10:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ramirez/Florentin 6 6 6
 Gonzáles/Zayas 2 7 0
 AME C1 2019-07-19 19:15
Ganadores
 Ramirez/Florentin 6 6
 Figueroa/Aquino 4 1
 AME C3 2019-07-20 10:45
1° Puesto
 Ramirez/florentin

2° Puesto
 Figueroa/aquino

3° Puesto
 Bortoluzzi/alegre
 Figueroa/Aquino 6 6
 Bortoluzzi/Alegre 3 4
 AME C1 2019-07-19 20:30
Perdedores
 Gonzáles/Zayas 1 1
 Bortoluzzi/Alegre 6 6
 AME C4 2019-07-20 10:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzáles/zayas

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel David
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
A.For.Pa.
Andreata, Gerardo
Cuellar, Amilcar
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
3/6 4/6 A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel Dav
CA506 - Ferro Padel C1   -  Viernes 19/07/2019 19:15
RONDA 2
  A.For.Pa.
Andreata, Gerardo
Cuellar, Amilcar
3/6 1/6 A.For.Pa.
Correa, Ivan
Roman, Valen
CA507 - AME C1   -  Sábado 20/07/2019 10:45
RONDA 3
A.For.Pa.
Zarate, Daniel
Arce, Daniel Dav
7/6x 6/3 A.For.Pa.
Andreata, Gerardo
Cuellar, Amilcar
 
CA505 - AME C3   -  Sábado 20/07/2019 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luca Daniel
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
A.For.Pa.
Macias, Santiago
Kairuz, Jose
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
  60% 52.83%
A.For.Pa.
Quintana, Nahuel
Sosa EspaÑa, Lucas Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luc
6/1 6/1 A.For.Pa.
Quintana, Nahuel
Sosa EspaÑa, Lucas Agus
 
CA509 - AME C1   -  Viernes 19/07/2019 21:45
RONDA 2
  A.For.Pa.
Macias, Santiago
Kairuz, Jose
6/4 5/7 5/7 A.For.Pa.
Suarez, Nicolas
Quiñones, Ayrton Luc
CA510 - AME C2   -  Sábado 20/07/2019 10:45
RONDA 3
  A.For.Pa.
Quintana, Nahuel
Sosa EspaÑa, Lucas Agus
3/6 4/6 A.For.Pa.
Macias, Santiago
Kairuz, Jose
CA508 - AME C1   -  Sábado 20/07/2019 15:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma A
Caballeros 7ma B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
AME / Ferro Padel / Turys / Le Club / Life Padel / El Galpón / Smash / Gardem / Blindex / Matías Cano / Güemes / Costanera Padel / Olimpus / Tati Barreto / Cometo / Club Federación Médica /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.207500 segundos



FIN